Лилит и Ева.

«Замкнулся мир на этих девах,
И тянет, тянет, как магнит –
Мужчины женятся на Евах,
В любовницы берут Лилит».

Не знаю, в каком настроении был Создатель, когда решил сотворить Человека, но с чувством юмора у него явно проблем не было. 😉А, чтобы не скучали и его «творения» , он сразу запустил интригу под названием - «любовный треугольник». 🔺

Итак, как гласят первоисточники, Бог сотворил из глины Адама, а чтобы тот не скучал, сотворил из того же «теста» ему жену и назвал ее Лилит. Но, либо день был не очень удачный, либо глина была какая-то некачественная. Что-то пошло не так!

В первую же брачную ночь новоиспеченные молодожёны начали разборки на предмет выбора … позы.
- Я буду сверху- самоуверенно заявил Адам, тем самым, пытаясь заложить фундамент мужского шовинизма. Его понять, конечно, можно - до создания «Кама- Сутры» у Бога руки ещё не дошли.
— Я вниз не лягу, — дерзко заявила Лилит.
-Но, ведь ты- не что иное, как одна из многих тварей, созданных мне служить- Адам ещё надеялся вразумить непокорную супружницу.
— Наивный ты парень – засмеялась Лилит - Мы оба созданы из глины, значит — равны. Я не стану покоряться тебе!
И, Лилит, не долго думая, прихватила свой «фиговый листочек» и исчезла в райской ночи.
Вот так печально завершился первая брачная ночь человечества.

«Всё просто, как старинный сказ.
Уходят женщины от нас ,
Они уходят и уносят,
Холодный блеск холодных глаз».

На утро Боженька грустно всплеснул руками, увидев покинутого Адама , и не мудрствуя лукаво, незамедлительно выдал ему утешительный приз в образе ребро-созданной Евы.
Днем Адам блаженствовал: трескал райские яблочки, окруженный вниманием заботливой Евы, а ночью тосковал по неистовой Лилит. Она приходила к нему во сне, овладевала им в позе «наездницы» и смеясь, исчезала в самый пикантный момент соития.
И, с тех пор и началось противостояние двух женских архетипов: свободолюбивой , харизматичной, сексуальной Лилит, и ведомой, послушной Евы.

Есть женщины с кодом Евы, а есть женщины с кодом Лилит. Хотя, все давно уже смешалось, как «в доме Облонских». В каждой женщине в разных пропорциях смешаны, и Ева, и Лилит. 🤷🏼‍♀«Евы» подсознательно ищут своего Адама – повелителя, настроены на создание семьи, рождение, воспитание детей. Главной своей задачей считают – вить гнездо и служить мужчине. Любовь Евы – спокойная, верная, с сексом «по пятницам». «Любить — значит жалеть» — формула Евы.

Для женщин-Лилит главное в жизни — независимость и самореализация. Чувства Лилит заканчиваются там, где начинается скука, где ею пытаются манипулировать. Лилит не любит того, кого жалеет, и не жалеет того, кого любит.
Лилит и Ева, как два полюса- далеки и притягательны друг для друга. Они обе- олицетворение закона единства и борьбы противоположностей. Если побеждает одна из них – женщина фиксируется,либо на полюсе абсолютной свободы, либо на полюсе абсолютной привязанности к мужчине. А, истина-то находится посредине.
Если вы «игнорируете» в себе Еву – вы обрекаете себя на одиночество, если –Лилит, то ограничиваете свое личностное развитие и сексуальность. Ева, или Лилит – это, всего лишь, ваш женский выбор.

❓Как мужчине распознать женский тип? Это совсем просто.
Если, при первой встрече женщина сделает вид, что мужчина ей безразличен, это Ева. Если же на первом свидании даст понять мужчине, что тоже желает его - это Лилит.
Если не проявляет инициативы, а вместо секса предпочитает вязать носки и смотреть сериалы -это Ева. Если же неудержимо желает секса и умудряется затащить мужчину в спальню даже во время прямой трансляции матча Россия- Германия, то это – Лилит.
В постели Ева предсказуема и скучна, она просто покоряется и выполняет желания мужчины. Лилит же в постели творит, вытворяет и в какой-то момент обязательно оказывается сверху.
После ночи с Евой мужчина прекрасно высыпается , утром свеж и бодр, как фреш, но без настроения. С Лилит- физически выжат, как лимон, но хочет, как минимум, двигать мебель, как максимум, летать.
При мыслях о Еве мужчина испытываете чувство досады, и раздражения, потому что обязан быть в 19 час. дома. И, любая задержка может закончиться проверкой карманов и мобильного телефона.
При мыслях о Лилит, некоторые части тела мужчины перестают поддаваться контролю и он сходит с ума от ревности и желания.
Всё просто!

А вот, остался счастлив ли Адам?
История смолчала.
Но, кажется, что он с Лилит
Не прочь опять начать сначала...