Ритуалы на усиление ораторских способностей и дара красноречия.

- ДАР КРАСНОРЕЧИЯ-
Чтобы стать приятным собеседником и получить дар красноречия, проведите небольшой ритуал, который поможет вам активировать энергию горловой чакры и усилить ваши ораторские способности.
В течение дня до захода Солнца, приобретите:
-  голубую бирюзу (которую можно будет в дальнейшем носить на шнурке или цепочке на шее)
-  белую свечу
-  пачку соли.
Вечером, перед сном, налейте в стеклянный сосуд (банка, стакан) воды и добавьте в нее 5 щепоток соли. Когда бросаете в воду соль, представляйте, что вода начинает бурлить и светиться голубым свечением. Возьмите сосуд с водой в руки и поднесите так близко к своим губам, чтобы ваше дыхание касалось водной поверхности. Нашепчите:
    «Земля и Вода смешайся! Все Зло разрушайся!»
Увидьте, как при произношении слов, из вашего рта выходит голубой туман, который ложится на поверхность воды и впитывается в нее. Теперь возьмите приобретенную голубую бирюзу и поместите ее аккуратно в воду на дно сосуда. Оставьте сосуд с водой на ночь у своей
кровати. Утром воду вылейте, а камень повесьте на шнурок или цепочку. Возьмите камень в руки и поместите его между сложенных ладоней. Поднесите ладони ко рту и произнесите не громко, представляя, как с каждым словом вы выдыхаете чистую голубую энергию, которая впитывается в камень:
«Камешек мой милый, стань мне товарищем и помощником. Сделай речи мои сладкими для окружающих, чтобы люди меня слушали и не могли наслушаться. Пробуди во мне силу красноречия! Пробуди! Помоги! Да будет так!»
Ощутите, как камень потяжелел от вложенной вами энергии и начал легко вибрировать. Если вес или «поведение» камня не изменилось после произношения выше написанного, то повторите все еще один или два раза до достижения положительного результата. Как только вы ощутите, что ваш камень заряжен и активирован, можете его повесить себе на шею и носить постоянно, когда необходимо будет общаться с окружающими и вам потребуется сила красноречия.
Через год этот же камень можно вновь очистить в воде с солью и активировать, повторив ритуал.

Источник : Хенаро. Книга 1. Магия. Слово. Ритуал