На обретение достатка

При покупке нового кошелька проводится обряд, чтобы деньги всегда были в целости, а в доме был достаток. Для этого в кошелек складывают купюры крупного номинала и произносят:
«Как монета к денежке собирается, так достаток со счастьем ко мне стремятся и собираются, в новый мой кошелек денежка к монетке стекается. А в моем кошельке всегда звенит и шуршит, на блестящее колечко, на новую одежку, да на все хватает. Слово мое крепкое. К ним земля и небо, замок и ключ. Аминь».

Положив кошелек в сумку, сказать:
«Кошелек мой, кошелек звенит, богатство уже ко мне летит».

Когда вы расплачиваетесь в магазине или даете деньги в долг, можно тихонечко произнести: «Денежку я отдаю и обратно ее жду».

Когда вам возвращают долг,  можно прошептать: «Денежку кладу в карман, насобираю целый чемодан».

В выходной день на подоконнике, или возле дома на крыльце, рассыпьте немного зернышек и скажите: «Пташки летите, добро и достаток в мой дом несите».

При готовке каши для своей семьи нужно смотреть на кашу, помешивать ее и приговаривать:
«Каше вариться, в семье деньгам водиться, расти, прибавляться, на пользу пускаться».